ホーム>大会結果

 

演技競技 試合競技






小学1・2年 東京 江東区なぎなた連盟 小学3年 愛知 祥南なぎなたクラブ
吉井 和都・金野 碧 前田 愛梨
小学3・4年 A 三重 稲生クラブ 小学4年 和歌山市雄湊なぎなたクラブ
落合 凛星・伊東 歩花 新本 みゆ
小学3・4年 B 奈良市なぎなた連盟 小学5年 東京 江東区なぎなた連盟
稲田 悠沙・木村 祐実 金野 夏月
小学5・6年 A 奈良市なぎなた連盟 小学6年 大阪 藤井寺市剣道薙刀協会
田代 真優・中嶋 桃香 日山 菜々
小学5・6年 B 兵庫 伊丹スポーツセンター
なぎなた教室
中学1年 岡山 養徳館
坂上 智之・杉浦 悠 梶並 優里香
小学5・6年 C 東京 江東区なぎなた連盟 中学2年 宮城 岩沼西中学校
金野 夏月・田中 里彩 岡﨑 舞
中学 A 東京 江東区なぎなた連盟 中学3年 山口 遠石なぎなたスポーツ少年団
渡邉 真麻・椛澤 茉由未 宮奥 道子
中学 B 山口 遠石なぎなたスポーツ少年団 小学3,4年
男子
千葉 木更津市なぎなた連盟
宮奥 道子・橋本 留緒 岡田 康太郎
中学 C 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 小学5,6年
男子
東京 江東区なぎなた連盟
道明 佳保・原田 瞳 吉田 快
中学 D 香川 満濃中学校 中学男子 兵庫 神戸中央なぎなたクラブ
秋山 弥生・大岡 光 増田 道仁
中学 E 富山 南砺市立福野中学校なぎなた部  
橋本 美優・金道 有希
中学 F 愛知 弥富市なぎなた連盟
長谷川 眞衣・長谷川 奈菜
中学 G 愛知 弥富市なぎなた連盟
服部 江里菜・服部 里帆






小学1・2年 千葉 幕張なぎなたスポーツ少年団 小学3年 東京 江東区なぎなた連盟
神田 康介・長嶋 姫那 金野 碧
小学3・4年 A 宮城 多賀城なぎなた連盟 小学4年 愛知 祥南なぎなたクラブ
石垣 綾香・松川 春乃 前田 愛梨
小学3・4年 B 福井 福井なぎなたクラブ 小学5年 島根 斐川なぎなたスポーツ少年団
瀧口 麻衣・山崎 莉奈 安食 更紗
小学5・6年 A 東京 江東区なぎなた連盟 小学6年 東京 江東区なぎなた連盟
田中 里彩・二上 かのこ 金野 夏月
小学5・6年 B 奈良 奈良市なぎなた連盟 中学1年 埼玉 入間市あおぞらスポーツ少年団
稲田 悠沙・木村 祐実 清水 瑞希
小学5・6年 C 東京 江東区なぎなた連盟 中学2年 岐阜 岐南町なぎなたクラブ
中村 星樹・金野 夏月 河尻 倫花
中学 A 愛知 弥富市なぎなた連盟 中学3年 岡山 養徳館
長谷川 眞衣・三浦 里帆 左子 未弓
中学 B 香川 琴平中学校 小学3,4年
男子
奈良 奈良市なぎなた連盟
氏家 京香・大山 清香 槙 凌汰
中学 C 埼玉 上尾市遊友クラブ 小学5,6年
男子
兵庫 伊丹スポーツセンター
なぎなた教室
橋本 朱里・関根 啓悟 坂上 智之
中学 D 宮城 岩沼西中学校 中学男子 岩手 やまびこなぎなたスポーツ少年団
岡﨑 舞・佐藤 優花 佐藤 和斗
中学 E 大阪 清教中学校  
小山 はる香・園田 陽加
中学 F 岡山 養徳館
佐子 未弓・梶並 優里香
中学 G 福井 鯖江なぎなたクラブ
高島 知里・仕入 愛梨






小学1・2年 千葉 瑞穂なぎなたスポーツ少年団 小学3年 岩手 みたけなぎなたスポーツ少年団
桜庭 彩・長嶋 姫那 田村 百花
小学3・4年 A 奈良 奈良市なぎなた連盟 小学4年 東京 江東区なぎなた連盟
杉村 明日香・金城 実彩葵 永山 結衣
小学3・4年 B 東京 江東区なぎなた連盟 小学5年 愛知 祥南なぎなたクラブ
永山 結衣・金野 碧 前田 愛梨
小学5・6年 A 愛媛 北条なぎなたスポーツ少年団 小学6年 長野 松本市田川なぎなた
スポーツ少年団
野本 恵里・神山 愛姫 赤羽 愛莉
小学5・6年 B 奈良 奈良市なぎなた連盟 中学1年 東京 江東区なぎなた連盟
木村 祐実・稲田 悠沙 二上 かのこ
小学5・6年 C 兵庫 伊丹スポーツセンターなぎなた教室 中学2年 愛知 弥富市なぎなた連盟
村上 こと乃・杉浦 壮思 三浦 里帆
中学 A 香川 琴平中学校 中学3年 福島 会津なぎなたスポーツ少年団
大浦 恵・宮武 朝香 白石 桃子
中学 B 愛知 祥南なぎなたクラブ 小学3,4年
男子
千葉 木更津市なぎなた連盟
太田 愛美・今井 健太 高橋 亜蘭
中学 C 愛知 弥富市なぎなた連盟 小学5,6年
男子
大阪 堺市なぎなた連盟大浜会
鈴木 利奈・加藤 己由希 篠本 勇人
中学 D 愛知 弥富市なぎなた連盟 中学男子 大阪 汎愛チューリップクラブ
福本 奈央・細江 真由合 石橋 立成
中学 E 東京 中野区なぎなた連盟  
野田 桃・北 希織
中学 F 愛知 弥富市なぎなた連盟
長谷川 眞衣・三浦 里帆
中学 G 岡山 養徳館
福田 有気・梶並 優里香




十四


小学1・2年 愛媛 北条なぎなたスポーツ少年団 小学3年 奈良 奈良市なぎなた連盟
洲之内 桃花・神山 美完 大塩 未緒
小学3・4年 A 奈良 奈良市なぎなた連盟 小学4年 岩手 みたけなぎなたスポーツ少年団
小針 輝人・日鷹 大智 田村 百花
小学3・4年 B 奈良 奈良市なぎなた連盟 小学5年 岡山 養徳館
林 由季菜・松田 もえ 山根 千慶
小学5・6年 A 宮城 多賀城なぎなた連盟 小学6年 愛知 愛知祥南なぎなたクラブ
石垣 綾香・松川 春乃 前田 愛梨
小学5・6年 B 三重 稲生クラブ 中学1年 兵庫 伊丹スポーツセンターなぎなた教室
落合 凜星・伊東 歩花 村上 こと乃
小学5・6年 C 奈良 奈良市なぎなた連盟 中学2年 東京 江東区なぎなた連盟
榎本 航大・槙 凌汰 二上 かのこ
中学 A 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 中学3年 愛知 弥富市なぎなた連盟
上野 凜花・齋藤 俊慧 三浦 里帆
中学 B 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 小学3,4年
男子
兵庫 伊丹スポーツセンターなぎなた教室
佐藤 里咲・二瓶千沙都 河本 日向
中学 C 福井 福井なぎなたクラブ 小学5,6年
男子
奈良 奈良市なぎなた連盟
西嶋 聖良・織田 奈月 槙 凌汰
中学 D 愛知 弥富市なぎなた連盟 中学男子 愛知 弥富市なぎなた連盟
三輪菜々子・吉田 未紅 服部 将大
中学 E 三重 稲生クラブ  
落合 瑠那・水谷 理乃
中学 F 和歌山 和歌山県なぎなた連盟
石原 葉月・西平 春菜
中学 G 愛知 弥富市なぎなた連盟
鈴木 利奈・三浦 里帆




十五


小学1・2年 千葉 瑞穂なぎなたスポーツ少年団 小学3年 島根 斐川スポ少
植草 利心・長嶋 春優 橋垣 苺佳
小学3・4年 A 奈良 奈良市なぎなた連盟 小学4年 奈良 奈良市なぎなた連盟
木村 実穂・大沼 怜史 大塩 未緒
小学3・4年 B 岩手みたけなぎなたスポーツ少年団 小学5年 岩手 みたけなぎなたスポーツ少年団
水尻 祥子・伊藤 合 田村 百花
小学5・6年 A 長野 松本市田川なぎなたスポーツ少年団 小学6年 東京 江東区なぎなた連盟
赤羽 愛翔・髙澤 萌愛 永山 結衣
小学5・6年 B 東京 江東区なぎなた連盟 中学1年 福井 福井なぎなたクラブ
金野 碧・永山 結衣 織田 千尋
小学5・6年 C 奈良 奈良市なぎなた連盟 中学2年 福井 武陵館中嶋道場
蘒(ハギ) 乃菜・清原 明華 堀 奏恵
中学 A 愛知 弥富市なぎなた連盟 中学3年 石川 七尾市立七尾東部中学校
宇佐美 維乃・板倉 芳乃 宮﨑 七緒
中学 B 福井 福井なぎなたクラブ 小学3・4年
男子
奈良 奈良市なぎなた連盟
織田 千尋・中嶋 彩佳 大沼 怜史
中学 C 福井 鯖江なぎなたクラブ 小学5・6年
男子
愛知 祥南なぎなたクラブ
岩佐 朱紗・山本恭子 宮田 学歩
中学 D 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 中学男子 福島 会津なぎなたスポーツ少年団
大井川 澪・後藤 葵 齋藤 俊慧
中学 E 福島 会津なぎなたスポーツ少年団  
上野 凜花・齋藤 俊慧
中学 F 福島 会津なぎなたスポーツ少年団
藤城 瑛人・古舘 佳樹
中学 G 和歌山 和歌山県なぎなた連盟
新本 みゆ・南出 成美




十六


小学1・2年 奈良 奈良市なぎなた連盟 小学3年 沖縄与那原町なぎなたスポーツ少年団
桝井 千尋・綿野 紫月 泉水ほのか
小学3・4年 A 愛媛 北条なぎなたスポーツ少年団 小学4年 島根 島根県なぎなた連盟
洲之内桃花・神山 美完 橋垣 苺佳
小学3・4年 B 東京 大田区なぎなた連盟 小学5年 岩手みたけなぎなたスポーツ少年団
宮崎真由香・鯨岡 英恵 水尻 祥子
小学5・6年 A 沖縄与那原町なぎなたスポーツ少年団 小学6年 岩手みたけなぎなたスポーツ少年団
泉水ほのか・宮崎 昭奈 田村 百花
小学5・6年 B 宮城 榴岡なぎなた教室 中学1年 東京 江東区なぎなた連盟
田村 花香・鈴木萌々花 小林 春菜
小学5・6年 C 奈良 奈良市なぎなた連盟 中学2年 福井 福井なぎなたクラブ
松田 もえ・杉村明日香 織田 千尋
中学 A 愛知 弥富市なぎなた連盟 中学3年 岩手みたけなぎなたスポーツ少年団
仲原 菜月・細江美有果 佐々木卯月
中学 B 東京文化学園大学杉並中学校なぎなた部 小学3・4年
男子
東京 中野区なぎなた連盟
倉田 真衣・菊池夏々子 高山 清玄
中学 C 神奈川 横須賀なぎなた協会 小学5・6年
男子
奈良 奈良市なぎなた連盟
阿部 渚・鈴木媛女 榎本 遥斗
中学 D 福井 鯖江なぎなたクラブ 中学男子 福島 会津なぎなたスポーツ少年団
野尻 侑希・鈴木嶺花 齋藤 俊慧
中学 E 香川 琴平中学校  
森 香澄・秋山 咲絵
中学 F 東京 江東区なぎなた連盟
金野 碧・永山 結衣
中学 G 福島 会津なぎなたスポーツ少年団
藤城 瑛人・渡部 悠雅




十七


小学1・2年 福島 会津なぎなたスポ -ツ少年団 小学3年  兵庫 公益財団法人修武館
奥住 遥風・齋藤 侃駿 高田 愛稀
小学3・4年 A 沖縄 友愛クラブ 小学4年 沖縄 友愛クラブ
村田 かなで·城間 こころ 城間 こころ
小学3・4年 B 奈良 大和郡山市なぎなた連盟 小学5年 愛媛 北条なぎなたスポーツ少年団
田口 菜奈子・堺 歩梨 神山 美完
小学5・6年 A 宮城 糧岡なぎなた教室 小学6年 愛知 愛知県なぎなた運盟
豊川支部
田村 花香・鈴木萌々花 片山 員那
小学5・6年 B 和歌山 和歌山武道館なぎなたクラブ 中学1年 岡山 養徳館
石井 大登・飯島 萌歌 安藤 鈴華
小学5・6年 C 奈良 奈良市なぎなた連盟 中学2年 岡山 養徳館
干場 海頼・小松 萌香 山根 千慶
中学 A 山形 山形二中なぎなたクラブ 中学3年 愛知 弥富市なぎなた連盟
川口実結・高橋桃花 佐藤  茉奈
中学 B 東京 文化学園大学杉並中学校
なぎなた部
小学3・4年
男子
東京 中野区なぎなた連盟
鈴木柚子・富岡志織 高山 清玄
中学 C 愛知 弥富市なぎなた連盟 小学5・6年
男子
千葉 佐倉市なぎなた運盟
仲原 菜月・細江美有果 高村 睦仁
中学 D 福島 会津なぎなたスポ -ツ少年団 中学男子 福島 会津なぎなたスポーツ少年団
古川 初希•黒澤 真衣 齋藤 啓侑
中学 E 愛知 弥富市なぎなた連盟  
宇佐美 妃那乃•佐々木 京香
中学 F 宮城 秀光中等教育学校
石垣綾香・菅原千桜
中学 G 愛知 弥富市なぎなた連盟
若松舞·山田真緒
中学 H 愛知 弥富市なぎなた連盟
赤羽 美音・佐藤  茉奈




十八


小学1・2年 千葉 瑞穂なぎなたスポーツ少年団 小学3年 東京 豊島区なぎなた連盟
菅野 未桜•渡邊 香都 関 笙乃
小学3・4年 A 東京 大田区なぎなた連盟 小学4年 沖縄 友愛クラブ
内田 彩華•縄倉 茉依 川瀬 暃月
小学3・4年 B 奈良 奈良市なぎなた連盟 小学5年 奈良 川西スポーツクラプ
綿野 紫月・桝井 千尋 犬伏 未奈
小学5・6年 A 千葉 瑞穂なぎなたスポーツ少年団 小学6年 三重 三重武道館クラプ
長嶋 春優·梅津 瞳子 中村 日南
小学5・6年 B 兵庫 伊丹スポーツセンター
なぎなた教室
中学1年 兵庫 公益財団法人修武館
阿比留月乃•坂上 祐輝 宮本 麻帆
小学5・6年 C 奈良 大和郡山市なぎなた連盟 中学2年 福井 武陵館中嶋道場
田口菜奈子・堺 歩梨 窪田 妃那
中学 A 福島 会津なぎなたスポ -ツ少年団 中学3年 岡山 養徳館
近藤 夏奈•相馬 華江 青井 千莉
中学 B 福島 会津なぎなたスポ -ツ少年団 小学3・4年
男子
岡山 養徳館
齋藤 啓侑・小島 玲南 森永 響
中学 C 兵庫 伊丹スポーツセンター
なぎなた教室
小学5・6年
男子
岩手 一戸町なぎなた協会
坂上 晴紀· 浪江 紗希 南舘 日奈太
中学 D 福井 鯖江市立中央中学校 中学男子 福島 会津なぎなた
スポーツ少年団
高島 都加・野沢 桜子 齋藤 啓侑
中学 E 福島 会津なぎなたスポ -ツ少年団  
古川 晴奈•渡部 春菜
中学 F 福島 会津なぎなたスポ -ツ少年団
星南 充•藤沼 千裕
中学 G 東京 文化学園大学
杉並中学校なぎなた部
押川 千優・相原 桃果
中学 H 山形 山形市立第二中学校
村山 花音•青木 雅


成二十九


小学1・2年 大阪 汎愛チューリップクラブ 小学3年 愛知 弥富市なぎなたクラブ
幾久 杏実・鳥井 沙帆 大木 千代
小学3・4年 A 沖縄  与那原町なぎなた
スポーツ少年団
小学4年 千葉幕張なぎなたスポーツ少年団
大木みらい・上原 朱莉 佐渡ひより
小学3・4年 B 愛知 さくらなぎなたクラブ 小学5年 島根 島根県なぎなた連盟
諸戸 杏奈・末松 奈々 寺本 春葉
小学5・6年 A 兵庫  伊丹スポーツセンター
なぎなた教室
小学6年 沖縄 友愛クラブ
阿比留月乃・坂上 祐輝 城間こころ
小学5・6年 B 奈良 大和郡山市なぎなた連盟 中学1年 香川 琴平中学校
田口菜奈子・堺 歩梨 鎌田 藍
小学5・6年 C 沖縄 友愛クラブ 中学2年  愛知愛知県なぎなた連盟
豊川支部
村田かなで・城間こころ 片山 眞那
中学 A 岩手県 一戸町立一戸中学校 中学3年 福井 武陵館中嶋道場
蛯名 洸太・髙畑 朱里 窪田 妃那
中学 B 東京都立富士高等学校附属中学校 小学3・4年
男子
沖縄  与那原町なぎなた
スポーツ少年団
甲斐 千尋・笹沼 静空 大城 立汰
中学 C 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 小学5・6年
男子
千葉 瑞穂なぎなた
スポーツ少年団
栗城 奈実・伊藤 愛子 長嶋 春優
中学 D 東京 豊島区なぎなた連盟 中学男子

愛知 弥富市なぎなた連盟

岸野 莉子・岸野 紗也 古市 空将
中学 E 東京都立富士高等学校附属中学校  
藤原 羽菜・長谷川 柚
中学 F 山梨甲斐市立玉幡中学校なぎなた部
髙田 政弥・中村 友香
中学 G 福島 会津なぎなたスポーツ少年団
小林 加奈・小林 加歩
中学 H

東京文化学園大学杉並中学校
なぎなた部

中村 和か・髙井 杏純